Número de candidatos indeferidos chega a 700 no Piauí

O TSE (Tribunal Superior Eleitoral) informou que 700 candidatos a prefeito, a vice-prefeito e vereador no Piauí estão impossibilitados de disputar as eleições municipais neste ano. O TSE detalhou que 455 candidatos foram indeferidos pelos juízes eleitorais; 132 foram indeferidos com recursos contra a decisão; e 123 candidatos renunciaram.
O Justiça Eleitoral disse que 534 candidatos a cargos eletivos ainda estão com os pedidos de registros de suas candidaturas em processo de julgamento.
Trinta e três prefeitos tiveram os pedidos de registro de suas candidatas indeferidos pelos juízes eleitorais.
Os candidatos à Prefeitura de São Raimundo Nonato, Padre Herculano Negreiros, do PT, atual prefeito, e o ex-prefeito Avelar Ferreira, do PSD, tiveram suas candidaturas indeferidas pelo juiz eleitoral do município, por estarem atingidos pela Lei da Ficha Limpa.
O juiz eleitoral de José de Freitas indeferiu o pedido de registro de candidatura à reeleição para a Prefeitura Municipal, prefeito Ricardo Camarço.
Quatro candidatos a prefeito renunciaram no Piauí, Antônio de Sena Rosa Filho (PSD), que ia disputar a Prefeitura de Campo Maior; Morais de Sousa Siqueira (PV), que iria disputar a Prefeitura Municipal de Lagoa do Barro do Piauí; Rubens Alencar (PMDB), que iria disputar a Prefeitura de Valença do Piauí; e Maria Liduina de Carvalho Antão Alencar (PP), que ia disputar a Prefeitura de Valença do Piauí.
Os candidatos que tiveram seus registros de candidaturas indeferidos pelos juízes eleitorais podem recorrer junto ao TRE (Tribunal Regional Eleitoral). Se os indeferimentos forem mantidos, os candidatos ainda podem recorrer ao TSE.
Os candidatos de São Gonçalo do Gurgueia, Cecílio de Souza Neto (PSD) e Kleber Raniery Ribeiro da Silva (PTN), tiveram os registros de suas candidaturas indeferidos pelo juiz eleitoral do município.
LISTA DE CANDIDATOS A PREFEITO INDEFERIDOS >
Município Partido Nr Nome
ALTO LONGÁ PMDB 15 AUGUSTO CÉSAR ABREU DA FONSÊCA
BOQUEIRÃO DO PIAUÍ PSB 40 GERVASIO BARBOSA
BRASILEIRA PC do B 65 MESSIAS RIBEIRO BATISTA FILHO
BRASILEIRA PSB 40 JOSE SAMPAIO ARAUJO FILHO
COLÔNIA DO GURGUÉIA PTB 14 FRANCISCO CARLOS AMORIM DO NASCIMENTO
CURRAIS PSDB 45 LUIZ LOBO COSTA
CURRAIS PSD 55 JOSE IVAN OLIVEIRA DA SILVA
ESPERANTINA PT 13 FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA FILHO
GILBUÉS PSB 40 EUVALDO CARLOS ROCHA DA CUNHA
JOSÉ DE FREITAS PTN 19 GILSON RODRIGUES LOPES
JOSÉ DE FREITAS PSD 55 RICARDO SILVA CAMARÇO
LAGOINHA DO PIAUÍ PSB 40 MOISANIEL ALVES DE SOUSA
LANDRI SALES PTB 14 JOEDISON ALVES RODRIGUES
LUIS CORREIA PSOL 50 LUIZ CARLOS SOUZA SIPAÚBA
MATIAS OLÍMPIO PMDB 15 ANTONIO RODRIGUES SOBRINHO
MILTON BRANDÃO PSB 40 FRANCISCO EVANGELISTA RESENDE
PARNAGUÁ PSB 40 MIGUEL OMAR BARRETO RISSI
PIRIPIRI PSB 40 ODIVAL JOSE DE ANDRADE
PIRIPIRI PSD 55 LUIZ CAVALCANTE E MENEZES
RIBEIRO GONÇALVES PSDB 45 JOÃO BATISTA PINHEIRO ANTUNES
SANTA CRUZ DOS MILAGRES PP 11 JOSE DIMAS PORTELA FRAZÃO
SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES PSB 40 GILSON PEREIRA DE CARVALHO
SANTO INÁCIO DO PIAUÍ PSB 40 AURO APARECIDO DE CARVALHO
SÃO GONÇALO DO GURGUÉIA PSD 55 CECILIO DE SOUZA NETO
SÃO GONÇALO DO GURGUÉIA PTN 19 KLEBER RANIERY RIBEIRO DA SILVA
SÃO MIGUEL DO TAPUIO PTB 14 JOSE LINCOLN SOBRAL MATOS
SÃO RAIMUNDO NONATO PSD 55 AVELAR DE CASTRO FERREIRA
SÃO RAIMUNDO NONATO PT 13 JOSE HERCULANO DE NEGREIROS
SIMPLÍCIO MENDES PV 43 LINDOMAR GERVASIO DE SOUSA
UNIÃO PRB 10 FRANÇOIS PIEROTE DA CRUZ
WALL FERRAZ PTB 14 MARTINHO FIDEL DE MORAIS
LISTA DE CANDIDATOS A VEREADOR INDEFERIDOS
Município Partido Nr Nome
ACAUÃ PSB 40000 ROSIMAR BARBOSA ANSELMO
ACAUÃ PTB 14789 AUGUSTO ABDIAS BARBOSA
ACAUÃ PR 22345 CLAUDEMIR DE SOUSA CAMPOS
AGRICOLÂNDIA PP 11111 IVONEIDE DA CONCEICAO CAVALCANTE LOPES
AGRICOLÂNDIA PP 11112 AFRANIO GOMES DE SENA
AGRICOLÂNDIA PP 11111 CALDINEI DE FREITAS CARDOSO
ÁGUA BRANCA PT do B 70111 JOSÉ SANTOS BARROS
ÁGUA BRANCA PMDB 15555 ANTONIO JOSE SALES
ÁGUA BRANCA PSB 40222 JOSE PEREIRA DA SILVA
ÁGUA BRANCA PSB 40110 OSMAR SIQUEIRA BARROS
ALAGOINHA DO PIAUÍ PDT 12000 JOSE AUGUSTO DE SA
ALTO LONGÁ PMDB 15789 MANOEL MARQUES DE MOURA
ALTOS PTN 19123 JOSE DE RIBAMAR RODRIGUES FURTADO
ALTOS PTB 14000 FRANCISCO DE SOUSA E SILVA
ALVORADA DO GURGUÉIA PPS 23456 EDVAN RODRIGUES BARBOSA
ALVORADA DO GURGUÉIA PC do B 65000 MARIA ALDINA DIAS
AMARANTE PV 43555 ANA EMILIA DA SILVA SOUSA NUNES
AMARANTE PSB 40555 CARMELITA PEREIRA NETO VILARINHO
ANÍSIO DE ABREU PSB 40555 EDVALDO RIBEIRO DE SOUSA
ANTÔNIO ALMEIDA PSDB 45678 ANTONIO CESAR PEREIRA DAMASCENO
AROEIRAS DO ITAIM PSB 40444 MARIA DA CRUZ DA SILVA
ASSUNÇÃO DO PIAUÍ PTB 14555 ELIVANIA SOUSA LIMA
AVELINO LOPES PDT 12111 ONILTO FERREIRA BARBOSA
AVELINO LOPES PPS 23555 ANTÔNIO FERNANDES DE SOUZA
AVELINO LOPES PPS 23333 DOMINGOS LOPES DE SOUSA
AVELINO LOPES PPS 23222 JAMES DEON MOREIRA ALVES
AVELINO LOPES PTC 36888 ANADSON DOS SANTOS SENA
AVELINO LOPES PTC 36777 GERIVALDO FERREIRA DE SOUSA
AVELINO LOPES PTC 36222 GLAZIELA SOUSA SENA GAMA
AVELINO LOPES PTC 36111 JUCIELA SOUSA GAMA DE SENA
AVELINO LOPES PTC 36999 LEONE RIBEIRO DE ARAÚJO
AVELINO LOPES PTC 36444 MARISONIA VIANA MARQUES
AVELINO LOPES PTC 36555 ODEILTO PEREIRA DA SILVA
BARRA D’ALCÂNTARA PMDB 15000 JOAO BATISTA NUNES
BARREIRAS DO PIAUÍ PRTB 28123 ANDIARA BARREIRA DE SOUSA
BARREIRAS DO PIAUÍ PV 43222 DIOMEDES BARREIRA LUSTOSA
BARREIRAS DO PIAUÍ DEM 25555 LAIRTON BARREIRA SOARES
BARREIRAS DO PIAUÍ PSD 55123 MAKENA SUED SOARES DE CARVALHO
BARREIRAS DO PIAUÍ PSDC 27777 EMERSON FERREIRA DE SOUSA
BARRO DURO PSB 40222 JUDITE PEREIRA DA SILVA OLIVEIRA
BATALHA PRB 10555 MARIA DA CONCEICAO SILVA GOMES
BELÉM DO PIAUÍ PSD 55345 ROSIMARY MERCES DE CARVALHO
BERTOLÍNIA PMDB 15111 RAIMUNDA RODRIGUES DE OLIVEIRA
BERTOLÍNIA PT 13258 ELIANE MARIA ALVES DA FONSECA
BETÂNIA DO PIAUÍ PDT 12555 EDMILSON DOS SANTOS SOUSA
BETÂNIA DO PIAUÍ PSB 40567 ORACI FREIRE DE SOUSA
BOA HORA PTB 14444 REJANE RESENDE E SILVA
BOM JESUS PSOL 50666 GLADSTONE DIOGENES ROSAL
BOM JESUS PRTB 28123 ELIONALVA DA SILVA FIGUEIREDO
BOM JESUS PP 11222 BENONE SEMIRAMES BARRETO
BOM JESUS PSC 20123 JOSIMAR DOS ANJOS
BOM JESUS PT 13444 JOSIVALDO CARVALHO E SANTOS
BOM JESUS PT 13555 LUANA VIEIRA ROSAL
BOM PRINCÍPIO DO PIAUÍ PTB 14111 VICENTE DE PAULO PORTELA RODRIGUES
BOQUEIRÃO DO PIAUÍ PSD 55567 ALBINO RODRIGUES DE SOUSA
BOQUEIRÃO DO PIAUÍ PHS 31111 EVANGELISTA LOPES DIAS
BOQUEIRÃO DO PIAUÍ PP 11222 MARIA DO SOCORRO SILVA
BOQUEIRÃO DO PIAUÍ PTB 14222 BENEDITO FERREIRA SILVA
BRASILEIRA PMDB 15666 HELEOMAR DA SILVA RIBEIRO
BREJO DO PIAUÍ PSDB 45123 ANDREIA XAVIER DA COSTA
BREJO DO PIAUÍ PRB 10111 SEBASTIÃO PEREIRA NETO
CAJUEIRO DA PRAIA PSDB 45123 FRANCISCO DAS CHAGAS SANTOS DA SILVA
CAJUEIRO DA PRAIA PSDB 45555 JOAQUIM LUCIANO DE BRITO
CAJUEIRO DA PRAIA PRB 10666 RAIMUNDO NONATO DOS SANTOS JUNIOR
CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ PSD 55666 ANTONIO RILDO LEAL
CAMPINAS DO PIAUÍ PSB 40777 JOÃO NETO DE CARVALHO
CAMPINAS DO PIAUÍ PMDB 15676 ADRIANA TEIXEIRA DE SOUSA
CAMPO LARGO DO PIAUÍ PSB 40123 FRANCISCA MARIA CAVALCANTE AMORIM
CAMPO LARGO DO PIAUÍ PSC 20000 TYRONNE MACHADO SAMPAIO
CAMPO MAIOR PSB 40888 REGINA MARIA CORREA BONA
CAMPO MAIOR PPS 23444 SEVERINO PINHEIRO TABOSA NETO
CANAVIEIRA PMDB 15111 ELIAS LIMA DA CRUZ
CANAVIEIRA PSB 40000 MAYARA REIS DA SILVA EVELYN
CANAVIEIRA PT 13222 ANTONIO EDILSON MASCARENHAS NUNES JUNIOR
CANAVIEIRA PT 13444 DOMINGOS JOSÉ DA COSTA
CANAVIEIRA PT 13112 GILDETE DUARTE FRANCO DE SOUSA
CANAVIEIRA PT 13000 LUCIANO MARCOS SOARES CIPRIANO
CANTO DO BURITI PSB 40222 FRANCISCO DE ASSIS CAVALCANTE
CANTO DO BURITI PP 11112 MARIA ZILMA NUNES DA ROCHA CHAVES
CANTO DO BURITI PTC 36456 IVALDO SILVA LOPES
CARACOL PT 13690 JUREMA RIBEIRO PAES LANDIM
CARIDADE DO PIAUÍ PDT 12000 JOSEFA DA COSTA EVANGELISTA
CASTELO DO PIAUÍ PRB 10111 RAIMUNDO CLARINDO DA SILVA
COCAL PP 11133 MARIA DE JESUS SANTOS VERAS
COCAL PP 11110 MARIA ROSEANE DOS SANTOS BARRETO
COCAL PP 11777 ALZENIRA FRANCISCA DE SOUSA
COCAL PTB 14111 MARIA LUCIA DE ARAUJO
COCAL DOS ALVES PT 13001 JERONIMO ALVES VIEIRA
CONCEIÇÃO DO CANINDÉ PSB 40145 JOSE DE ARRIBAMAR CARVALHO
CONCEIÇÃO DO CANINDÉ PT 13444 LINDALVA ANTONIA DOS SANTOS
CONCEIÇÃO DO CANINDÉ PTB 14111 MARIA DOS HUMILDES SOUSA REIS
CORRENTE PT 13457 LAURENE ALVES DO NASCIMENTO
CORRENTE PP 11111 JOSE RAIMUNDO DOS SANTOS SILVA
CORRENTE PPS 23333 PAULO ROBERTO NOGUEIRA
CORRENTE PMDB 15611 RAIMUNDO AUGUSTO DA SILVA VIEIRA
CRISTALÂNDIA DO PIAUÍ PP 11222 SÂNDALO VAGNER NOGUEIRA
CRISTINO CASTRO PC do B 65222 ARCENIO OLIVEIRA DOS SANTOS
CRISTINO CASTRO PC do B 65555 LUIZ JOSE RODRIGUES
CRISTINO CASTRO PC do B 65666 PAULO HENRIQUE DA SILVA
CRISTINO CASTRO PDT 12369 MARIANA FERREIRA CAMPOS
CRISTINO CASTRO PPS 23789 NARUANY SOARES
CRISTINO CASTRO PSB 40333 ROSA MARIA MISSIAS ALVES
CRISTINO CASTRO PT 13456 GILDECI VIEIRA DE CARVALHO
CRISTINO CASTRO PMN 33567 HILDENE BEZERRA DA SILVA
CRISTINO CASTRO PMN 33777 JOÃO PEREIRA DOS SANTOS
CRISTINO CASTRO PT 13200 MARIA DAS MERCÊS SILVA PEREIRA
CRISTINO CASTRO PMN 33333 MAURICIO PEREIRA DE SOUSA
CRISTINO CASTRO PRP 44888 JOSE ALVI PEREIRA DE SOUSA
CRISTINO CASTRO PRP 44555 RICARDO DA SILVA SIQUEIRA
CRISTINO CASTRO PTB 14111 WILSON FERREIRA COSTA
CURIMATÁ PSB 40000 CINTIA EDMEIA VELOSO CORREIA
CURRAIS PSB 40040 NELI DE OLIVEIRA SANTOS
CURRAIS PDT 12222 ACELINO MIRANDA DE ARAUJO
CURRAIS PSD 55222 JOAQUIM OLIVEIRA DA SILVA
CURRAIS PSD 55000 MANOEL ALVES PEREIRA
CURRAL NOVO DO PIAUÍ PC do B 65000 FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA
CURRALINHOS PTB 14666 FRANCISCO DA CUNHA ROCHA
CURRALINHOS PMDB 15666 JOSIMAR FERREIRA DE SOUSA
DEMERVAL LOBÃO PTN 19000 JOSUE RODRIGUES DE LIMA
DEMERVAL LOBÃO PDT 12423 VANESSA ADRIELLY SOARES ALVES
DEMERVAL LOBÃO PC do B 65142 ANTONIO LUIS BARBOSA PEREIRA
DOM EXPEDITO LOPES PSDB 45000 ANTONIO FERREIRA SOBRINHO
DOM EXPEDITO LOPES PSD 55369 FRANCISCO AGENOR DE SOUSA
DOM EXPEDITO LOPES PTB 14123 JERNANDO DE MOURA LEAL
DOM EXPEDITO LOPES PTB 14222 SANDRA MARIA ALVES
DOM EXPEDITO LOPES PRB 10567 JOSÉ BARBOSA DANTAS
DOM INOCÊNCIO PSDB 45455 MAURICIO NUNES FERREIRA
DOMINGOS MOURÃO PMDB 15147 ANTONIO GOMES DE SOUZA
DOMINGOS MOURÃO PMDB 15222 HILDOMAR CORREIA PEREIRA
DOMINGOS MOURÃO PSDB 45000 ANTONIA DE OLIVEIRA SANTOS E SILVA
DOMINGOS MOURÃO PRTB 28888 JOSÉ FERREIRA GOMES
ELISEU MARTINS PT 13698 MARISETE SILVA FERREIRA ARAUJO
ELISEU MARTINS DEM 25612 JUAREZ OLIVEIRA SOUSA
ESPERANTINA PRB 10333 FRANCISCO DE ASSIS SENA DOS SANTOS
ESPERANTINA PRB 10111 FRANCISCO DE SOUSA OLIVEIRA
ESPERANTINA PRB 10456 RAIMUNDA CAVALCANTE AMORIM
ESPERANTINA PMDB 15888 FRANCISCA MARIA SOUSA
ESPERANTINA PT 13000 EDMILSON SILVA DE ARAUJO
ESPERANTINA PT 13500 JOSE RIBAMAR DE SOUSA
ESPERANTINA PT 13123 MARIA JOSE ALBUQUERQUE COSTA
FLORES DO PIAUÍ PSDB 45645 MARIA DE JESUS GONZAGA DA SILVA
FLORIANO PTC 36939 ELIANE DOS SANTOS ROCHA RIBEIRO
FLORIANO PMDB 15222 EVANIA DA CONCEIÇÃO ARAUJO
FLORIANO PMDB 15000 JOSÉ ARAÚJO COSTA
FLORIANO PSB 40004 JOSÉ SOARES FILHO
FLORIANO PMDB 15444 MAIARA MARIA CAETANO
FLORIANO PRTB 28222 JOSE CARLOS PONTES TAVORA
FLORIANO PRTB 28444 LENILSON FREUDEMBERG SANTANA ARAUJO
FLORIANO PRTB 28555 LUCIA DE FATIMA CAMILO
FLORIANO PRTB 28000 LUSIJANE DANTAS LIMA DE ARAUJO
FLORIANO PSDB 45678 MAMEDE ARUDA BUCAR DE ARRUDA NETO
FLORIANO PRTB 28666 REGINALDO MOTA MONTEIRO
FLORIANO PRTB 28666 REGINALDO MOTA MONTEIRO
FRANCISCO SANTOS PMDB 15126 SAARA JANE SANTOS BATISTA LUSTOSA
FRONTEIRAS PMDB 15678 MANOEL NETO PEREIRA
FRONTEIRAS PDT 12123 MANOEL CÍCERO DE SOUSA
GEMINIANO PMDB 15444 SILVINO PASCOAL DE OLIVEIRA
GILBUÉS PPS 23333 BRIDA BRECHA MOUZINHO MASCARENHAS
GILBUÉS PTN 19123 CELIO JUNIOR CIRILO DOS REIS
GILBUÉS PT 13345 RAIMUNDO RIBEIRO DOS SANTOS
GUADALUPE PSDB 45000 THARLIS SANTOS SOUSA
HUGO NAPOLEÃO PP 11000 ELENICE PEREIRA DA SILVA
HUGO NAPOLEÃO PSB 40000 MARIA VANUSA ALVES DA SILVA
ILHA GRANDE PP 11130 MARIA MARILENE BRAGA DOS SANTOS
ILHA GRANDE PMDB 15123 CONSTANTINO ANTONIO VICENTE
ILHA GRANDE PHS 31456 JOSE DE RIBAMAR SANTOS DE OLIVEIRA
ILHA GRANDE PHS 31555 MARIA JOSE COSTA DOS SANTOS
ILHA GRANDE PTC 36444 LAIANE SOUSA DOS SANTOS
ILHA GRANDE PTC 36333 LUIZ GONZAGA DE SOUSA SILVA
ILHA GRANDE PTC 36000 PAULO DA SILVA ARAUJO
ILHA GRANDE PSD 55789 FRANCISCO DAS CHAGAS PEREIRA DOS SANTOS
ILHA GRANDE PSDB 45645 JOAO DA CRUZ GUEDELHA RAMOS
ILHA GRANDE PSDB 45654 LUIZ MARIO DA COSTA SEREJO
IPIRANGA DO PIAUÍ PT 13123 HELKIANI DOS SANTOS MACEDO
IPIRANGA DO PIAUÍ PT 13333 JOÃO DA SILVA FONTES NETO
IPIRANGA DO PIAUÍ PPS 23222 LUCIDIO RODRIGUES DA CRUZ
ISAÍAS COELHO PRB 10111 MARISVONE DA SILVA
ITAUEIRA PTB 14999 MINERVINA RABELO CARDOSO
JACOBINA DO PIAUÍ PP 11500 AVANI DE OLIVEIRA SILVA
JACOBINA DO PIAUÍ PMDB 15666 PLINIO DOMINGOS DE CARVALHO
JATOBÁ DO PIAUÍ PSD 55123 MARIA JOSE ANDRADE SANTOS
JATOBÁ DO PIAUÍ PSD 55888 SILVANEIDE MARIA DE OLIVEIRA
JERUMENHA PSDC 27333 FRANCINETE BARROSO IBIAPINA
JERUMENHA PMN 33123 OZIMAR DE SOUSA CRUZ
JERUMENHA PRB 10000 DAVID LOPES RODRIGUES
JERUMENHA PT 13145 EDNA CLEMENTINADE CARVALHO
JERUMENHA PSD 55555 OSVALDO RIBEIRO DE FRANÇA
JERUMENHA PRB 10111 ROSENILDO COSTA DOS SANTOS
JERUMENHA PDT 12222 GILSON DA SILVA OSÓRIO
JOÃO COSTA PSC 20222 DEUSALINA FERREIRA DE CASTRO
JOSÉ DE FREITAS PSB 40999 LUIZ JOSE PEREIRA DE SILVA
JOSÉ DE FREITAS PSB 40800 MARIA EULINA AMORIM SILVA
JOSÉ DE FREITAS PTC 36456 CRISTIANE RESENDE PESSOA
JOSÉ DE FREITAS PTC 36123 JOSE LUZ DA SILVA
JOSÉ DE FREITAS PTB 14444 ANTONIO DE AQUINO BARROS
JOSÉ DE FREITAS PTB 14321 ANTONIO FERNANDES DA SILVA
JOSÉ DE FREITAS PTB 14223 ANTONIO PEREIRA DO SILVA FILHO
JOSÉ DE FREITAS PSD 55556 GILVAN LEITE DE SOUSA
JOSÉ DE FREITAS PT 13128 ELIZETE SAMPAIO PINTO
JOSÉ DE FREITAS PSD 55555 ADONIAS LOPES DE SOUSA
JÚLIO BORGES PSD 55678 SILVANIA BATISTA DE OLIVEIRA
LAGOA ALEGRE PTB 14144 JOSE VIDAL DA CRUZ
LAGOA ALEGRE PPS 23333 MARIA DO ROSARIO DE FATIMA GONÇALVES CHAVES
LAGOA ALEGRE PMDB 15555 ANDRÉ DA SILVEIRA COSTA
LAGOINHA DO PIAUÍ PRTB 28000 ANA CLARA SOARES
LAGOINHA DO PIAUÍ PRTB 28222 PEDRO LOURENÇO JORGE
LAGOINHA DO PIAUÍ PR 22222 JOSÉ SIQUEIRA COSTA E SILVA
LUIS CORREIA PP 11333 FRANCISCO SOARES DOS SANTOS
LUIS CORREIA PTC 36890 IEDA SOUZA SANTOS
LUZILÂNDIA PTC 36666 ANTONIO MANOEL LIARTE
MANOEL EMÍDIO PT 13114 GILVANE GUEDES DA CRUZ
MASSAPÊ DO PIAUÍ PT 13900 MARLUCIA MARLENE DA COSTA
MATIAS OLÍMPIO PSB 40333 ANTONIA DE LIMA OLIVEIRA
MATIAS OLÍMPIO PMN 33789 ANTONIO DE ALBUQUERQUE BRITO FILHO
MIGUEL ALVES PSC 20222 JOSE NETO CARVALHO
MIGUEL ALVES PT 13133 MARIA SALES DE LIMA
MILTON BRANDÃO PT 13333 FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA NEVES
MILTON BRANDÃO PSB 40111 REINALDO SOTERO DA SILVA
MONTE ALEGRE DO PIAUÍ DEM 25605 ANA SENHORA DOS REIS VIEIRA
MONTE ALEGRE DO PIAUÍ PDT 12345 ANTONIO VIEIRA DO LAGO
MONTE ALEGRE DO PIAUÍ DEM 25604 CLEOCY MACEDO DE FIGUEIREDO
MONTE ALEGRE DO PIAUÍ PRB 10123 DEUSINO LUSTOSA FONSECA
MONTE ALEGRE DO PIAUÍ PP 11615 ELIONEIDE FERREIRA DA SILVA
MONTE ALEGRE DO PIAUÍ PRB 10000 FABIO ALVES DA SILVA
MONTE ALEGRE DO PIAUÍ PP 11611 HÉLIO RODRIGUES DA SILVA FILHO
MONTE ALEGRE DO PIAUÍ PRB 10111 JAMARQUES SOARES VICENTE
MONTE ALEGRE DO PIAUÍ PP 11622 JESUALDO PEREIRA DE CASTRO
MONTE ALEGRE DO PIAUÍ DEM 25606 JOSECY MACÊDO FIGUEIREDO
MONTE ALEGRE DO PIAUÍ DEM 25609 JOÃO DOS REIS BORGES
MONTE ALEGRE DO PIAUÍ DEM 25610 JOÃO MACEDO DE ANDRADE
MONTE ALEGRE DO PIAUÍ DEM 25607 LUIZA MARIA RODRIGUES DE OLIVEIRA
MONTE ALEGRE DO PIAUÍ PP 11616 LUZIA BARBOSA DE ABREU
MONTE ALEGRE DO PIAUÍ DEM 25608 NORMA CRISTINA NOGUEIRA DUAILIBE
MONTE ALEGRE DO PIAUÍ PRB 10222 WANDERES MANGUEIRA LUSTOSA
MORRO CABEÇA NO TEMPO PPS 23333 GILVAN RIBEIRO DE SOUSA
MORRO CABEÇA NO TEMPO PTB 14144 JOÃO DUARTE ALVES
MORRO CABEÇA NO TEMPO PMDB 15738 ELENA MENDES DEVEZA
MORRO CABEÇA NO TEMPO PT 13555 LAUDILENE MENDES FERNANDES
MORRO DO CHAPÉU DO PIAUÍ PT 13131 FRANCISCO DE ASSIS CARVALHO
NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS PTB 14123 MARIA DOS REMEDIOS LOPES
OEIRAS PTN 19999 LUIZ PEREIRA DOS SANTOS
OEIRAS PT 13300 MARIA DE FÁTIMA DA SILVA GONÇALVES DE ALMEIDA
OEIRAS PSOL 50444 JOSE OLIVEIRA RODRIGUES LEITE
PAES LANDIM PR 22345 IVAN LIMA E SILVA
PAES LANDIM PRTB 28000 RAIMUNDO HELES DE MORAES
PALMEIRA DO PIAUÍ DEM 25123 KELPS ALMEIDA LUZ
PALMEIRA DO PIAUÍ PPS 23456 ANTONIMAR LEAL DEMOURA
PAQUETÁ PMDB 15333 JOSÉ VIEIRA DE SOUSA FILHO
PARNAÍBA PRTB 28888 FRANCISCO DAS CHAGAS DOS SANTOS
PARNAÍBA PTB 14723 GILBERTO JUNIO DE ABREU MONTEIRO
PARNAÍBA PMDB 15444 JULIO CESAR DOS SANTOS BRANDÃO JUNIOR
PARNAÍBA PV 43111 PAULO HENRIQUE RODRIGUES
PARNAÍBA PDT 12555 CARLOS AFONSO DE MORAES DO NASCIMENTO
PARNAÍBA PSD 55777 DIELY DOS SANTOS MARQUES
PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ PSB 40777 MANOEL VIEIRA DE ALENCAR
PAU D’ARCO DO PIAUÍ PTB 14159 ANTONIA FERREIRA DOS SANTOS
PAULISTANA PTC 36789 RAIMUNDO MARQUES DAMASCENO
PAULISTANA PDT 12333 FRANCISCO CICINATO DE SOUSA
PAULISTANA PPS 23456 JAELSA ARCANJA MACEDO
PAVUSSU PRTB 28000 JOSE FILHO RAMOS DE MELO
PEDRO II PSB 40999 GONÇALO PEREIRA DOS SANTOS NETO
PEDRO II PSB 40222 MANOEL LOPES DE MACÊDO
PEDRO II PTB 14555 CAMILA BARROSO DA SILVA
PEDRO II PRB 10000 MARCELO CLEITON DOS SANTOS OLIVEIRA
PEDRO LAURENTINO PTB 14666 MARINALVA RODRIGUES DE SOUSA ARAUJO
PICOS PRTB 28311 FRANCISCO EUGENIO DA LUZ ZACARIAS
PICOS PT 13113 PEDRO BATISTA DA SILVA
PICOS PPS 23444 VERONICA PEREIRA DA SILVA
PICOS PP 11123 EDIVALDO GONCALVES LEAL
PICOS PPS 23111 ANTÔNIO DE MOURA BARBOSA
PIMENTEIRAS PP 11444 GIVANILDO GONÇALVES GOMES
PIMENTEIRAS PSD 55678 JOSÉ DE OLIVEIRA NETO
PIO IX PT 13888 FRANCISCA DAS CHAGAS DE CARVALHO
PIRACURUCA PP 11000 ISRAEL CASSEANO GOMES DE BRITO
PIRACURUCA PT 13456 JOAO ALBERTO DE CARVALHO MACHADO
PIRACURUCA PP 11222 JOSÉ CARLOS DE ARAÚJO
PIRACURUCA PC do B 65999 MARIA ALICE MAGALHÃES DA PÁSCOA DAMASCENO
PIRIPIRI PPS 23999 MARIA GORETE PEREIRA DE OLIVEIRA
PIRIPIRI PDT 12131 RUTIELE DA CONCEIÇÃO
PIRIPIRI PSB 40111 BYRON CERQUEIRA DE SOUSA
PRATA DO PIAUÍ PSDC 27333 DAMIANA ROSA DA CONCEIÇÃO
PRATA DO PIAUÍ PSB 40000 JOÃO LOPES BARBOSA
QUEIMADA NOVA PSD 55555 MARIO CESAR DA MATA
QUEIMADA NOVA PC do B 65000 JOÃO RODRIGUES DE SOUSA
REDENÇÃO DO GURGUÉIA PSB 40333 GUIOMAR MARQUES RODRIGUES NUNES
REDENÇÃO DO GURGUÉIA PR 22222 MIRAIZE BORGES DO LAGO
RIBEIRA DO PIAUÍ PSB 40120 JANIEL MOREIRA DA SILVA
RIBEIRA DO PIAUÍ PTB 14611 MARIA GORETE MOURA
RIBEIRA DO PIAUÍ PTB 14777 KALAZAN BORGES PEREIRA
RIBEIRO GONÇALVES PTB 14614 AMARAL ESTRELA
SANTA FILOMENA PTB 14789 MARTHA ROCHA AVELINO
SANTANA DO PIAUÍ PMDB 15603 FRANCISCO MATEUS LEAL
SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES PSB 40111 CLEONI BARBOSA DA SILVA
SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES PSB 40963 ELISNETE PEREIRA DA SILVA
SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES PSB 40123 HENRIQUE GOMES VILANOVA
SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES PV 43333 HUMBERTO PEREIRA DE ARAUJO
SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES PSB 40852 TRAJANO PEREIRA DA SILVA
SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES PTB 14777 TERESA DE ARAUJO NEVES
SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES PSB 40747 RAQUEL PEREIRA GOMES
SANTO INÁCIO DO PIAUÍ PT 13123 ANA LEILA DA COSTA GONÇALVES
SANTO INÁCIO DO PIAUÍ PT 13999 FRANCIVALDO DE SOUSA
SÃO FÉLIX DO PIAUÍ PMDB 15456 GENILDA GOMES DA SILVA
SÃO FÉLIX DO PIAUÍ PMDB 15789 MARLI MENDES SILVA CARVALHO
SÃO FÉLIX DO PIAUÍ PTB 14222 ANTONIO BENEDITO DA SILVA
SÃO FÉLIX DO PIAUÍ PP 11555 LUANA KELLE BATISTA MOURA
SÃO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUÍ PMDB 15605 ALBINO CIRIACO DE CARVALHO
SÃO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUÍ PTC 36789 EDIMUNDO JOSE IRINEU
SÃO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUÍ PSDB 45555 FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA CARVALHO
SÃO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUÍ PSD 55222 LUIS GONZAGO CARLOS DE SOUSA
SÃO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUÍ PMDB 15739 MARIA DOS ANJOS DA SILVA SANTOS
SÃO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUÍ PSD 55601 MERCIA MERES FERREIRA DE CARVALHO SÁ
SÃO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUÍ PSD 55101 NEUMA RIBEIRO DA MATA
SÃO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUÍ PMDB 15603 RANILSON DE ALENCAR COSTA
SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ PV 43333 LUIZ NETO PEREIRA DA SILVA
SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ PTB 14567 OLGA MARIA DOS SANTOS SILVA
SÃO GONÇALO DO GURGUÉIA PSD 55678 GIRLENE PEREIRA DE OLIVEIRA
SÃO GONÇALO DO GURGUÉIA PSD 55222 RENATO BORGES LUSTOSA
SÃO GONÇALO DO GURGUÉIA PMDB 15000 CARINA SOUSA DE OLIVEIRA
SÃO GONÇALO DO GURGUÉIA PT 13234 ELTONCIR PEREIRA DA SILVA
SÃO GONÇALO DO GURGUÉIA PT 13456 RUBENILTON GUIMARAES CIRQUEIRA
SÃO JOÃO DA FRONTEIRA PTB 14000 MARIA GORETE MENESES DE CARDOSO
SÃO JOÃO DA FRONTEIRA PT 13333 SONIA MARIA DA SILVA LINO
SÃO JOÃO DA FRONTEIRA DEM 25555 FRANCISCO DIAS GOMES
SÃO JOÃO DA SERRA PSB 40000 ALBERTO FREIRE
SÃO JOÃO DA SERRA PDT 12222 RAIMUNDO NONATO LIMA
SÃO JOÃO DO ARRAIAL PT 13111 MARIA ALICE ALENCAR CORREIA
SÃO JOÃO DO PIAUÍ PSD 55333 ROGERIO DA SILVA SANTOS
SÃO JOÃO DO PIAUÍ DEM 25917 SHEILA DA COSTA PORTO
SÃO JOÃO DO PIAUÍ PP 11112 ROSA MORAIS DOS SANTOS
SÃO JOSÉ DO PEIXE PMDB 15888 ANTONIO RODRIGUES DE OLIVEIRA
SÃO JOSÉ DO PEIXE PMDB 15000 PAULENELIA SOARES DOS SANTOS
SÃO LOURENÇO DO PIAUÍ PC do B 65555 ANTONIO CARLOS DE SOUSA MARQUES
SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE DEM 25555 JENEILSON PIO BARBOSA
SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE PSDB 45678 MIGUEL BASTO TEIXEIRA
SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE PMDB 15000 WHYARA ALMEIDA DE CARVALHO CASTRO
SÃO MIGUEL DO TAPUIO PTB 14259 CILESIA NOGUEIRA DA CRUZ
SÃO MIGUEL DO TAPUIO PTB 14123 DJACI NOGUEIRA DA CRUZ
SÃO MIGUEL DO TAPUIO PTB 14567 EDILENE MARQUES BEZERRA
SÃO MIGUEL DO TAPUIO PTB 14444 FRANCISCO EVANILDO DE OLIVEIRA
SÃO MIGUEL DO TAPUIO PTB 14001 LINDALVA ALVES MINEIRO
SÃO MIGUEL DO TAPUIO PTB 14145 MARIA PEREIRA MAIA SOARES
SÃO MIGUEL DO TAPUIO PTB 14369 ROBERTO RODRIGUES DE SOUZA
SÃO MIGUEL DO TAPUIO PTB 14000 ROMILDO RODRIGUES DE SOUSA
SÃO RAIMUNDO NONATO PRP 44580 CLEONICE RIBEIRO DA SILVA
SÃO RAIMUNDO NONATO PMDB 15444 SARA PEREIRA LOPES
SEBASTIÃO LEAL PTB 14888 ANTONIO SOBRINHO DUARTE ARAUJO
SIMÕES PTB 14111 ANA CONSTANCIA DE CARVALHO NETA
SIMÕES PSB 40888 VALMIR SILVA BEZERRA
SIMPLÍCIO MENDES PV 43123 FRANCISCO MARCELINO DE VASCONCELOS
SIMPLÍCIO MENDES PV 43187 MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA
SIMPLÍCIO MENDES PV 43333 FRANCISCA DAS CHAGAS DIAS
TAMBORIL DO PIAUÍ PTB 14567 JOSINA ANTÔNIA DA SILVA
TERESINA PPS 23400 GILDALIA DA SILVA SANTANA
TERESINA PTN 19111 ANTONIO FERNANDES DA SILVA
TERESINA PTC 36005 HANNAH HAISSA PEREIRA SOARES
TERESINA PTC 36004 LINA PEREIRA DA SILVA
TERESINA PSL 17007 CRISTIANE SILVA ALVES DOS SANTOS
TERESINA PSL 17111 IRAN DOS SANTOS RAMOS
TERESINA PRP 44500 MICHELE GOMES DO NASCIMENTO
TERESINA PMN 33250 FLÁVIA NONATA SOARES ALVES
TERESINA PMN 33178 LEILA DE OLIVEIRA COSTA
TERESINA PMN 33129 ALVARO NERI
TERESINA PT do B 70258 MARIA DO CARMO DA COSTA SILVA
TERESINA PPL 54600 FRANCISCO CARLOS DE OLIVEIRA PIMENTEL
TERESINA PSDB 45555 IRANILTO DA CUNHA BRASIL SILVA
TERESINA PPL 54154 FIRMINO MORAIS DA SILVA NETO
TERESINA PPL 54333 ROBERTO RAMOS DE QUEIROZ JUNIOR
URUÇUÍ PV 43120 ANTONIO FRANCISCO DA SILVA FILHO
URUÇUÍ PV 43000 ELINEUSA MOTA DE ALMEIDA
URUÇUÍ PTB 14777 MARCONDES DE FREITAS NUNES
VALENÇA DO PIAUÍ PR 22123 GREGÓRIO DE ARAÚJO SOUSA
VALENÇA DO PIAUÍ PSB 40666 PEDRO JOSÉ DA COSTA
WALL FERRAZ PTB 14222 AMELUCIS DE MORAIS SOUSA
WALL FERRAZ PTB 14444 CAERLANIO MOURA LIMA
WALL FERRAZ PTB 14000 ERISMAR DE SOUSA SANTOS
WALL FERRAZ PTB 14666 FRANCISCO MENDES DE SOUSA
WALL FERRAZ PTB 14569 ISONETE GONCALVES DA COSTA DE OLIVEIRA
WALL FERRAZ PTB 14555 JOAQUIM EMI DE SOUSA
WALL FERRAZ PTB 14123 LUCIELE DE SOUSA SALES
WALL FERRAZ PTB 14456 LUIZ ANTONIO DE NEGREIROS
WALL FERRAZ PTB 14111 MANOEL ARAUJO BARBOSA
WALL FERRAZ PTB 14258 MARIA DAS DORES PIMENTEL ELOI
WALL FERRAZ PTB 14789 MARIA DE SOUSA SANTOS
WALL FERRAZ PTB 14999 MAURICIO GONCALVES LEAL
WALL FERRAZ PDT 12345 ALZENI DA COSTA SILVA SOUSA

About A Politica e o Poder

%d blogueiros gostam disto: