A programação completa do Lollapalooza 2014

A programação completa do Lollapalooza 2014

Cerca de cinquenta atrações passam pelos cinco palcos montados no Autódromo de Interlagos no sábado (5) e no domingo (6)

1 de 14 A banda canadense Arcade Fire (Foto: Divulgação)
2 de 14 A banda canadense Arcade Fire (Foto: Divulgação)
3 de 14 Muse (Foto: Divulgação)
4 de 14 O duo eletrônico Disclosure: atração do primeiro dia do Lollapalooza (Foto: Divulgação)
5 de 14 Cage the Elephant (Foto: Divulgação)
6 de 14 Nine Ich Nails (Foto: divulgação)
7 de 14 Pixies (Foto: Divulgação)
8 de 14 Koenig, Tomson, Baio e Batmanglij: o rock encontra a África no Vampire Weekend (Foto: Divulgação)
9 de 14 Ellie Goulding (Foto: Divulgação)
10 de 14 Soundgarden (Foto: Divulgação)
11 de 14 Lorde (Foto: Divulgação)
12 de 14 Phoenix (Foto: Divulgação)
13 de 14 Raimundos (Foto: Divulgação)

14 de 14 O grupo pernambucano Nação Zumbi (Foto: Daniela Nader)
Anterior
Próxima

10.nov.2013 | Atualizada em 27.mar.2014 por VEJASÃOPAULO.COM
A dupla eletrônica inglesa Disclosure, sucesso nas pistas do mundo inteiro comWhite Noise e Voices, foi a última atração confirmada pelo Lollapalooza, que anunciou o line-up de sua terceira edição em novembro do ano passado. A terceira edição do festival está marcada para 5 e 6 de abril em novo endereço, o Autódromo de Interlagos. Confira abaixo a programação completa e os 


horários dos shows:

SÁBADO (5)Palco Skol
12h20 – 13h05 | Vespas Mandarinas
14h – 15h | Capital Cities
16h10 – 17h10 | Julian Casablancas
18h35 – 19h50 | Phoenix
21h30 – 23h | Muse
Palco Onix

13h10 – 13h55 | Silva
15h05 – 16h05 | Cage The Elephant
17h15 – 18h30 | Imagine Dragons
19h55 – 21h25 | Nine Inch Nails
Palco Interlagos
12h45 – 13h30 | Red Oblivion [Berklee]14h – 15h | Lucas Santtana
15h30 – 16h30 | Café Tacvba
17h – 18h | Portugal, The Man
18h30 – 19h30 | Lorde
20h – 21h – Nação Zumbi
21h30 – 23h | Disclosure
Palco Perry

12h45-13h45 | Elekfantz
14h15 – 15h15 | Digitaria
15h30 – 16h30 | Perry/Etty Vs Joachim Garraud
16h45 – 17h45 | Flume
18h – 19h15 | Flux Pavilion
19h45 – 21h | Wolfgang Gartner
21h30 – 22h30 | Kid Cudi
Kidzapalooza
13h30 – 14h30 | Souza Lima
15h – 16h30 | School of Rock
17h – 18h | Coisinha

DOMINGO (6)
Palco Skol

11h50 – 12h35 | Francisca Valenzuela
13h30 – 14h15 | Raimundos
15h25 – 16h25 | Ellie Goulding
17h35 – 18h50 | Pixies
20h30 – 22h | Arcade Fire
Palco Onix
12h40 – 13h25 | Illya Kuryaki Valderramas
14h20 – 15h20 | Johnny Marr
16h30 – 17h30 | Vampire Weekend
18h55 – 20h25 | Soundgarden
Palco Interlagos

12h15 – 13h | Apanhador Só
13h30 – 14h15 | Brothers of Brazil
14h45 – 15h30 | Selvagens à Procura de Lei
16h – 17h | Savages
17h30 – 18h30 | AFI
19h – 20h | Jake Bugg
20h30 – 22h | New Order
Palco Perry

12h30 – 13h15 | Ftampa
13h30 – 14h30 | GABE
15h – 16h | Cone Crew Diretoria
16h15 – 17h15 | Baauer
17h30 – 18h30 | Krewella
19h – 20h15 | The Bloody Beetroots
20h45 – 22h | Axwell
Kidzapalooza

14h – 15h | Barbatuques – Workshop
16h – 17h | Barbatuques – Show

About A Politica e o Poder

%d blogueiros gostam disto: